В каком варианте ответа средством речевой выразительности является метафора? 1) Я стал придавать огромное значение внешности 2) Все поблекли, стушевались передо мною 3)Это, мама, французский очень дорогой и вкусный сыр, разве н...

В каком варианте ответа средством речевой выразительности является метафора? 1) Я стал придавать огромное значение внешности 2) Все поблекли, стушевались передо мною 3)Это, мама, французский очень дорогой и вкусный сыр, разве не знаешь? 4) А на гимназическом балу она прошла мимо, не ответив на мой поклон.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Все поблекли, стушевались передо мною