В каком варианте ответа указаны односоставные предложения? А. Вяжут кружева над лесом в желтоватой пене облака. Б. Начнут советовать и вкось тебе и впрямь. В. Следовало бы создать заповедники тишины. Г. Листья клёнов, похожие н...

В каком варианте ответа указаны односоставные предложения? А. Вяжут кружева над лесом в желтоватой пене облака. Б. Начнут советовать и вкось тебе и впрямь. В. Следовало бы создать заповедники тишины. Г. Листья клёнов, похожие на лапы, резко выделялись на жёлтом песке аллей. 1) Б, Г 2) А, Г 3) А, В 4) Б, В
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. "Начнут советовать" - грамматическая основа в Б, и "следовало бы создать" - в В
Гость
4) Б, В Правильный ответ: Б - начнут советовать - односоставное неопределённо-личное В - следовало бы создать - безличное