В каком варианте ответа указаны предложения, в которых использовано как средство выразительности языка многосоюзие? А. Мрачное, унылое настроение преследовало ее и дома, и на улице, и в школе. Б. На цветах, на траве и листьях б...

В каком варианте ответа указаны предложения, в которых использовано как средство выразительности языка многосоюзие? А. Мрачное, унылое настроение преследовало ее и дома, и на улице, и в школе. Б. На цветах, на траве и листьях блестела и дрожала утренняя заря. В. Своеобразную звуковую картину создавали и удары волн борта корабля, и грохот сапог по палубе, и негромкий говор, и скрип досок. Г. Внезапно поднялась стая ворон и с карканьем закружилась над улицей и над домом. Варианты ответа: 1) А. Г. 2) Б. В. 3) А. В. 4) Б. Г. В каком варианте ответа указаны предложения с пропущенной запятой перед союзом и? А. А пламя костра пританцовывало в лад с этими звуками и как будто смеялось. Б. Туманный месяц и меня, и гриву, и хребет коня сребристым блеском осыпал. В. Он сохранил и блеск лазурных глаз, и звонкий детский смех, и речь живую и веру гордую в людей. Г. А рёве метели жили боль, и беда и тусклая тревога. Варианты ответа: 1) А. Б. 2) В. Г. 3) Б. В. 4) А. Г.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3)А, В 2)В, Г Думаю, так.