В каком варианте ответа указаны только косвенные дополнения? С книгами(1) вы не потеряете своего времени(2). Хотя классика не может ответить на все вопросы(3) сегодняшнего дня. Надо читать и современную литературу(4). А) 1, 2, ...

В каком варианте ответа указаны только косвенные дополнения? С книгами(1) вы не потеряете своего времени(2). Хотя классика не может ответить на все вопросы(3) сегодняшнего дня. Надо читать и современную литературу(4). А) 1, 2, 4 Б) 1, 3 В) 2, 3, 4 В каком случае выделенное слово является дополнением? А) Мы сели отдохнуть на скамейку. Б) Мы шли медленно из-за снегопада. В) Моему брату часто приходится ходить пешком. В каком случае выделенное слово является прямым дополнением? А) Голос матери доносится откуда-то издалека. Б) Журнал «Москва» только что опубликовал роман М. Булгакова «Мастер и Маргарита». В) Вчера на улице мы встретились с нашими новыми друзьями. Чем выражено дополнение в предложении Мы попросили девочку спеть? А) Глаголом (попросили); Б) Неопределенной формой глагола (спеть); В) Существительным (девочку). Каким членом предложения является выделенное слово: Книги встречают нас в самом раннем детстве и сопровождают нас всю жизнь. А) подлежащим; Б) дополнение; В) определение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.В каком варианте ответа указаны только косвенные дополнения? С книгами(1) вы не потеряете своего времени(2). Хотя классика не может ответить на все вопросы(3) сегодняшнего дня. Надо читать и современную литературу(4). Б) 1, 3    2.В каком случае выделенное слово является дополнением? А) Мы сели отдохнуть на скамейку. Б) Мы шли медленно из-за снегопада. В) Моему брату часто приходится ходить пешком.( не выделено слово, напиши в комментарии ,какое здесь слово выделено ,я отвечу ) 3.В каком случае выделенное слово является прямым дополнением? Б) Журнал «Москва» только что опубликовал роман М. Булгакова «Мастер и Маргарита». 4.Чем выражено дополнение в предложении? Мы попросили девочку спеть? В) Существительным (девочку). Каким членом предложения является выделенное слово: Книги (подлежащее  - ) встречают нас( дополнение .- - - - ) в самом раннем (определения ~~~~   ~~~~) детстве и сопровождают нас(дополнение ( - - -- - -) всю жизнь. А) подлежащим; Б) дополнение;  В) определение. я назвала  указанные члены предложения .Не знаю .какое слово выделено ..