В каком варианте пишется Ь? 1) думает..ся 2) ему не нравит...ся 3) будет строит...ся 4

В каком варианте пишется Ь? 1) думает..ся 2) ему не нравит...ся 3) будет строит...ся 4) оса жалит...ся. В каком варианте не пишется Ь? 1) не могу решит..ся 2) будет старат...ся 3) не хочу злит...ся 4) указка гнет...ся В каком варианте пишется Ь? 1) сам закрепит...ся 2) брат лечит...ся 3) запрос выяснит...ся 4) надо распорядит...ся В каком слове пишется буква И? 1) ты бор...шься 2) мы накол...м дров 3) лицо пыш...т здоровьем 4) мы высп...мся В каком слове пишется буква И? 1) цветок вян...т 2) все забуд...тся 3) увид...л подругу 4) ничем не заман...шь В каком слове пишется буква И? 1) плохо дыш...т 2) проща...мся тихо 3) стел...т одеяло 4) ничего не увид...ли Образуйте формы 2-го лица единственного числа и 3-го лица множественного числа настоящего или простого будущего времени от приведённых ниже глаголов. 2-е л., ед. ч. 3-е л., мн. ч. Обижаться Обидеться Прослушать Претворить Претворять Выгнать Выгонять Встретить Встречать Внушить Внушать Постлать Постелить Колоть Колотить Молоть Молотить Клеить Склеивать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 3) будет строиться. 2.  4) указка гнется. 3.  4) надо распорядиться. 4.   4) мы выспимся. 5.  4) ничем не заманишь . 6.  1) плохо дышит. 7. неопред.форма ,    2-е л., ед. ч.  , 3-е л., мн. ч. Обижаться - обижаешься,    обижаются. Обидеться - обидешься,      обидятся.  Прослушать - прослушаешь, прослушают. Претворить- претворишь , претворят. Претворять - претворяешь, претворяют. Выгнать - выгонишь, выгонят. Выгонять -выгоняешь, выгоняют. Встретить - встретишь, встретят. Встречать - встречаешь,встречают. Внушить - внушишь, внушат. Внушать -внушаешь,внушают. Постлать - постелешь,постелют. Постелить -постелешь, постелют. Колоть - колешь, колют. Колотить - колотишь,колотят. Молоть - мелешь, мелют. Молотить -молотишь,молотят. Клеить - клеишь, клеят. Склеивать - склеиваешь,склеивают.