В каком значении употреблено слово ОБНАРУЖИЛ в предложении.,,В области исскуства, в творчестве сердца русский народ обнаружил изумительную силу''(М.Горький) 1:выявил 2:проявил 3:разыскал 4:ощутил

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В области искусства, в творчестве сердца русский народ "ПРОЯВИЛ" изумительную силу.  Я думаю "ПРОЯВИЛ".
Гость
По-моему мнению здесь слово ОБНАРУЖИЛ находится в значении выявил