В какой части Северного Ледовитого Океана тимпиратура теплее. Почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Благодаря своему географическому положению Северный Ледовитый океан получает гораздо меньше солнечной энергии, в отличие от других океанов, которые расположенны в более низких широтах. Следствием этого является настолько низкая температура его поверхностных вод, что, за исключением районов у берегов Норвегии и Мурманского побережья, океан круглый год почти полностью скован льдом. Из этого следует, что температура более-менее тёплая у берегом Норвегии и Мурманского побережья. И то не факт.
Гость
Баренцево море, потому что туда заходит теплое течение из Атлантического океана. (Северо-Атлантическое)