В КАКОЙ ИЗ ГОРНЫХ СИСТЕМ КОЛИЧЕСТВО ВЫСОТНЫХ ПОЯСОВ НАИБОЛЬШЕЕ??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего сущ-ет 7 горных высотных поясов: 1)нивальный (вечный лёд) 2)Горно-тундровый 3)альпийский 4)субальпийский 5)горно-луговой 6)г-лесной 7)г-степной По кол-ву поясов конечно Кавказ- все 7 поясов, ср. величина пояса 2800м Во всех остальных системах кол-во высотных поясов одинаково: 5.Отсутствуют альпийский и субальпийские пояса. Так на Полярном Урале, при высоте 300-500м тоже вечный лёд. Все остальные хребты нах-ся в широтах, где неболшая высота гарантирует наличие нивального пояса (вечного льда) . Если брать высоту горных поясов, то высота такова: 1)Кавказ - 2800м 2)Саяны - 2200-2500м 3)Верхоянский -1500м 4)Урал (северный) - 1000-1200м Ответ: Кавказ
Гость
В России это Кавказ..........................