В какой из стран - России или Канаде - географическое положение в северных широтах создает больше проблем для населения и его хозяйственной деятельности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю все-таки Канада так как Россия с Севера на Юг более протяженная, чем в Канаде, следовательно и климатических поясов и природных зон охватывает больше. Если РФ имеет преимущество и в сельском хозяйстве и в добывающей промышленности, то Канада может похвастаться больше добычей ископаемых, нежели сельским хозяйством из-за не самых удачных широт. Наиболее заселенная часть Канады находится на юге страны, тогда как северная линия сплошь изрезана архипелагами и островами, не пригодными для человеческой деятельности и жизни.