В какой местности произашла битва при калке и почему это сабытие отмечено на исторической карте яёрным цветом?
Ответ(ы) на вопрос:
Донецкая облость, река Калка. 31.05.1223. победа монгольской армии. Очень много наших погибло.
Река,приток р.Кальмиус,в Донецкой области(Украина).На Калке произошло первое 31.5.1223) сражение русских и половецких войск с монголо-татарскими войсками,одержавшими победу.
Это было рядом с руссью поэтому отмечено чёрным.