В какой период стали появляться первые профсоюзы в России а. 1886-1888 б. 1890-1892 в. 1900-1902 г. 1905-1907

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ а) 1886 по 1888
Гость
Еще в конце 80-х годов прошлого столетия в ходе стачечного движения в России на отдельных заводах возникали временные комиссии, делегатские собрания и другие представительные органы рабочих. Эти объединения были малочисленные, действовали разрозненно, создавались, как правило, на период отдельных акций. Они явились предшественниками массовых профессиональных союзов, которые стали образовываться в период первой русской революции 1905-1907 годов в целях организации борьбы трудящихся за улучшение условий труда и экономического положения рабочих. г. 1905-1907