В какой последовательности происходит смена природных зон с севера на юг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Природная зона - участок земной поверхности, отличающийся от других своеобразием природного комплекса, проявляющемся в достаточно чётко выраженном внешнем облике. Смена природных зон на земле обусловлено удалённостью полюса от экватора, от широты полюса, от господствующих воздушных масс. Смена природных зон происходит от экватора к полюсам. климаты - аркт,субаркт,субумерен,умерен,субтроп,троп,субэкваториальный,экваториальный,субэкваториальный,троп,субтроп,умеренный,субумерен,субант, ант