В какой природной зоне расположен населенный пункт, в котором ты живешь,? расскажи об особенностях климата, характерного для моей местности. (Я живу в г. Нижний Новгород) можно по кароче

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нижний Новгород находится в зоне смешанных лесов (преобладают). Здесь растут как хвойные (ели, сосны), так и лиственные деревья - березы, клены, вязы. ясени; редко встречаются - липа мелколистная и дуб черешчатый. В ярусе кустарников - лещина, бересклет бородавчатый. В травяном покрове преобладают папоротники, травы. Парки, леса и откосы занимают пятую часть территории города.  В городе расположено более 15 парков! Самые известные - "Швейцария"(занимает 380 га), Сормовский, Автозаводской, Дубки, Пушкина, Кулибина, 1 мая. По окраинам города расположены лесопарковые зоны - Щёлковский хутор и Стригинский бор; и лесные массивы, прилегающие к городу - зоны отдыха. Интересно, что в в парке "Швейцария" растут и такие деревья, как лиственница, каштан, орех маньчжурский, бархат амурский, красный дуб. А редкие ратения - орхидея Венерин башмачок и лунник многолетний - занесены в Международную красную книгу.