В какой системе при увеличении давления химическое равновесие сместится  в сторону      образования продуктов реакции:      1) S(тв)  + O2(г)       ↔   SO2(г);                            2) N2(г)  + O2(г)   ↔    2NО(г);      3)...

В какой системе при увеличении давления химическое равновесие сместится  в сторону      образования продуктов реакции:        1) S(тв)  + O2(г)       ↔   SO2(г);                            2) N2(г)  + O2(г)   ↔    2NО(г);        3) 2NO(г)  + О2(г)  ↔   2NO2(г);                          4) CaCO3(тв)       ↔   CaO(тв) + СО2(г)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4, т.к. при увеличении p равновесие смещается в сторону больших газов