В какой среде обитания ( наземно-воздушная, водная...) живут змеи? Гуси аэробионты, гидробионты или амфибионты?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Амфибионты-- организмы, приспособленные к обитанию как в воде, так и насуше. Имеются среди растений (некоторые водоросли, стрелолист, водяной лютик) и среди животных(амфибии). Многие обитатели полосы приливов и отливов.