В какую сторону покатится легкая алюминиевая трубочка при замыкании цепи (рис. 112)? Срочно с объяснениями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
трубочка покатится ВПРАВО потому что на нее будет действовать сила Ампера 1) находим направление тока в трубке 2 находим направление линий МП  3) по правилу левой руки находим направление силы Ампера