В калитке 6 досок, каждую надо покрасить в синий зеленый или желтый цвеи, причем соседнии доски должны быть покрашены в разные цвета. Сколькими способами это можно сделать? Помогите ПЛИИИЗ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первая доска может быть одним из трех цветов  вторая одним из двух  третья - единственным  т.е. - 6 способов
Гость
С - синий З - зеленый Ж - желтый   С З Ж С З Ж С З Ж С Ж З С З Ж З С Ж С З Ж З Ж С   С Ж З С Ж З С Ж З С З Ж С Ж З Ж С З С Ж З Ж З С   З Ж С З Ж С  З Ж С З С Ж З Ж С Ж З С З Ж С Ж С З   З С Ж З С Ж З С Ж З Ж С З С Ж С Ж З З С Ж С З Ж   Ответ: 16 способов