В калориметре содержится вода массой М=500г при температуре t=20,впустили пар массой М=150г пи температуре t=100 r Какая температура остановится в калориметре.какая масса воды?
В калориметре содержится вода массой М=500г при температуре t=20,впустили пар массой М=150г пи температуре t=100 r Какая температура остановится в калориметре.какая масса воды?
Ответ(ы) на вопрос:
Существует формула смеси веществ: (c1m1T1+c2m2T2)/(c1m1+c2m2 Переводим температуру в Кельвины: 333=(4200*0.5*293+2100*m2*373)/(4200*0.5+2100*m2) 333+333m2=293+373m2 40=40m2 m2=1 кг.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы