В канистре было 20 литров бензина когда отлили несколько литров в ней осталось в 4 раза больше бензина чем отлили Сколько литров бензина осталось в канистре.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим, отлили х литров бензина, тогда 4х литров осталось. 4х+х=20 5х=20 х=20:5 х=4 значит, отлили 4 литра бензина, а осталось 4*4=16 литров бензина20-4=16литров осталось