В кармане у Маргариты было 6 монет по 1 рублю и 2 монеты по 5 рублей. Она, не глядя, переложила 4 монеты в другой карман. Найти вероятность того, что обе монеты по 5 рублей лежат в одном кармане. Ответ округлите до сотых. РАСПИ...

В кармане у Маргариты было 6 монет по 1 рублю и 2 монеты по 5 рублей. Она, не глядя, переложила 4 монеты в другой карман. Найти вероятность того, что обе монеты по 5 рублей лежат в одном кармане. Ответ округлите до сотых. РАСПИШИТЕ ПОДРОБНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 монет 2монет по 5 рублю 4монет по 1 рублей 14 - общее сумма 6:14=0,428...≈0,43 Ответ: 0,43