В категории "Кулинария" спросила рецепт запекания молодой картошки дома, никто не знает...Философы, выручайте)))!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Валь, я вспомнила один хороший и быстрый рецептик) : Отобрать картофелины одного размера, чтобы пропеклись одновременно), вымыть хорошо, разрезать пополам, не очищая от кожуры, половинки посолить, и на каждую половинку прикрепить кусочек сала зубочисткой или спичкой, можно поперчить, и в духовку... либо половинки сложить вместе с кусочком сала и в фольгу завернуть и также запечь в духовке) ) Можно и без сала, полить растительным маслом половинки картофелин) ) А можно и вообще без жира, корочка на картошке тоже будет аппетитная!)
Гость
Рецепт простой- бери и запекай. Тем более, что разницы нет в возрасте картошки для запекания, просто быстрее получится
Гость
ее сварить лучше.. потом на сковороду с кусочками сыра.. и разогреть.. . полить еще соусом: масло посолнечное, зелень порубать мелко мелко и чеснок раздавить.. . аромат класс) и сыр чуть подплавится.. вкусно очень))
Гость
С овощами или как?))
Гость
а по Вашему молодая картошка от старой кроме возраста чем-то отилчается )))
Гость
набери в поисковике строку кулинарные рецепты ну или как запечь молодую картошку. думаю получится