В каждом городе есть краеведческий музей. В этом музее ты узнаешь о хозяйстве,приоде,культуре края.Пройдешь по музею и как будто объедешь весь край,увидишь все его богатство.Выдели безударные оканчания существительных, обозначь...

В каждом городе есть краеведческий музей.  В этом музее ты узнаешь о хозяйстве,приоде,культуре края. Пройдешь по музею и как будто объедешь весь край,увидишь все его богатство. Выдели безударные оканчания существительных, обозначь склонения и падеж. Выдели безударные окончание глаголов, укажи спряжение и лицо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Богатство - средний род, 2 склонение, В.п. окончание о узнаешь- 2 лицо 1 спряжение. окончание ешь Пройдешь - 2 лицо 1 спряжение  окончание ешь  объедешь - 2 лицо 1 спряжение окончание ешь увидишь - 2 лицо 2 спряжение  окончание ишь