В каждом из 20 пеналов лежит либо 4, либо 5, либо 6 карандашей. Верно ли , что найдётся хотя бы 7 пеналов с одинаковым количеством карандашей? можно ли с уверенностью утверждать, что найдётся хотя бы 8 пеналов с одинаковым коли...

В каждом из 20 пеналов лежит либо 4, либо 5, либо 6 карандашей. Верно ли , что найдётся хотя бы 7 пеналов с одинаковым количеством карандашей? можно ли с уверенностью утверждать, что найдётся хотя бы 8 пеналов с одинаковым количеством карандашей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возьмем вариант 6 пеналов по 4 6 пеналов по 5 6 пеналов по 7 = итого 18 любой другой пенал уже будет 7-м или в 4 или 5 или 6 карандашей