В каждом из двух вагонов трамвая было одинаковое число пассажиров. После остановки впервом вагоне с ало на 20 пассажиров меньше, а во втором на 10 и число пассажиров в первом вогоне составило 5/6 числа пассажиров во втором ваго...

В каждом из двух вагонов трамвая было одинаковое число пассажиров. После остановки впервом вагоне с ало на 20 пассажиров меньше, а во втором на 10 и число пассажиров в первом вогоне составило 5/6 числа пассажиров во втором вагоне. Сколько пассажиров было в каждом вагоне до астановке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть в каждом вагоне было по х пассажиров.Тогда в первом вагоне стало (х-20) пассажиров, а во втором вагоне (х-10) пассажиров. Составим и решим уравнение: 5/6(х-10)=х-20 х-10=6/5(х-20) х-10=1,2х-24 1,2х-х=24-10 0,2х=14 х=14:0,2 х=70 пассажиров было в каждом вагоне Ответ 70 пассажиров