В каждом ряду лекционного зала планетария одно и то же число мест. Третьеклассники заняли 3 ряда, а четвероклассники 5 рядов. Четвероклассников пришло на 22 человек больше, чем третьеклассников. Сколько третьеклассников посетил...

В каждом ряду лекционного зала планетария одно и то же число мест. Третьеклассники заняли 3 ряда, а четвероклассники 5 рядов. Четвероклассников пришло на 22 человек больше, чем третьеклассников. Сколько третьеклассников посетило планетарий? А сколько четвероклассников?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотри. четвёртый класс занял на 2 ряда больше. их на 22 человека больше, то есть в каждом ряду село по 11 человек. Значит, третий класс пришёл в составе 3*11=33 человека, а четвёртый-5*11=55 человек)