ПОМОГИТЕ ПЛЗ! 1. В гараже 31 автомашина, из них 15 легковые, а остальные - грузовые. Какую часть всех автомашин составляют легковые автомобили? 2. Какую часть всех двузначных чисел составляют двузначные числа, сумма цифр которы...

ПОМОГИТЕ ПЛЗ! 1. В гараже 31 автомашина, из них 15 легковые, а остальные - грузовые. Какую часть всех автомашин составляют легковые автомобили? 2. Какую часть всех двузначных чисел составляют двузначные числа, сумма цифр которых 5?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 15/31=0.48=48% 2) 5/90=0.055=5.5%