В каждом ряду найдите «третье лишнее» и объясните свой выбор (1 предложение) с точки зрения правил русского языка. 1) Вода, водить, водник. 2) Подснежник, подоконник, подорожник. 3) Стаканчик, диванчик, огурчик. Что в последнем?
В каждом ряду найдите «третье лишнее» и объясните свой выбор (1 предложение) с
точки зрения правил русского языка.
1) Вода, водить, водник.
2) Подснежник, подоконник, подорожник.
3) Стаканчик, диванчик, огурчик.
Что в последнем?
Ответ(ы) на вопрос:
В первом случаи лишнее "водить" (водить можно например машину, а все остальное связанно с водой)
Во втором случаи подоконник лишний (все остальное связанно с цветами/растительностью)
В третьем случаи лишнее огурчик (он единственное съедобное, и не является предметом мебели/кухни)