В каждой группе слов найдите такие, в которых нельзя проверить безударв каждой группе слов найдите такие, в которых нельзя проверить безударные гласные в корне.1) протяжённость, безмятежность, травоядный, предусмотрительность,к...

В каждой группе слов найдите такие, в которых нельзя проверить безудар в каждой группе слов найдите такие, в которых нельзя проверить безударные гласные в корне. 1) протяжённость, безмятежность, травоядный, предусмотрительность,кораблекрушение, кровопролитие. 2) полнолуние, багровый, жемчужина, жизнерадостный, балалайка, укротитель, безобразие, безоговорочно, топорный. 3) бесконечность, берлога,  неизъяснимый, живописец, балетный, скороспелый, ватага. 4) престарелый, ослепительный, водохранилище, вокальный. приближение, доброжелательный.        составьте с шестью выписанными словами предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) безмятежный б) полнолуние, жизнерадостный, безоговорочно, безобразие в) бесконечный, живописец, скороспелый г) престарелый, ослепительный,  водохранилище, вокальный,  сегодня ожидается полнолуние. на грядке вырос скороспелый плод сегодня светило ослепительное солнце в городе построили новое водохранилище  престарелый дедушка побил новый рекорд на сцене выступает вокальная группа "Конфетти"