. В каждой из приведённых ниже фраз пропущено одно или несколько слов. Заполните пробелы. А) Основной единицей строения и функционирования организмов является… Б) Структура клетки, обеспечивающая передвижение веществ внутри неё...

. В каждой из приведённых ниже фраз пропущено одно или несколько слов. Заполните пробелы. А) Основной единицей строения и функционирования организмов является… Б) Структура клетки, обеспечивающая передвижение веществ внутри неё… В) Структура клетки, обеспечивающая участие в контроле за всеми жизненными процессами, происходящими в клетке… Г) Структура клетки, обеспечивающая взаимодействие между её компонентами… Д) Структура клетки, участвующая в процессе размножения…
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответы: А) Основной единицей строения и функционирования организмов является клетка. Б) Структура клетки, обеспечивающая передвижение веществ внутри неё эндоплазматический ретикулум. В) Структура клетки, обеспечивающая участие в контроле за всеми жизненными процессами, происходящими в клетке ядро. Г) Структура клетки, обеспечивающая взаимодействие между её компонентами цитоплама. Д) Структура клетки, участвующая в процессе размножения клеточный центр.
Гость
а) основной единицей строения и функционирования организмов является ЖИВАЯ КЛЕТКА,  б) структура клетки,обеспечивающая передвижение веществ внутри нее ЭТО ЭНДОПЛАЗМАТИЧЕСКИЙ  РЕТИКУЛУМ. в) структура клетки,обеспечивающая участие в контроле за всеми жизненными процессами,происходящими в клетке называется ЯДРОМ. г) структура клетки,обеспечивающая взаимодействие между ее компонентами называется ЦИТОПЛАЗМОЙ. д) структура клетки,участвующая в процессе размножения называется Клеточным Центром.