В каждой из приведенных ниже фраз пропущено одно или несколько слов. Заполните пропуски. 1. Последовательность процессов в клетке от момента ее возникновения до следующего деления или гибели называется … 2. Процесс образования...

В каждой из приведенных ниже фраз пропущено одно или несколько слов. Заполните пропуски. 1. Последовательность процессов в клетке от момента ее возникновения до следующего деления или гибели называется … 2. Процесс образования яйцеклеток называется … 3. Яйцеклетка формируется в …, а сперматозоиды в … 4. Развитие половых клеток подразделяется на четыре периода: …, …, … и …. 5. Конъюгация хромосом происходит на стадии … мейоза. 6. При созревании яйцеклетки на каждую полноценную клетку образуется три … …. 7. Для рыб характерен … способ оплодотворения. 8. Удвоение ДНК называется …. 9. В сперматозоиде человека содержится … хромосомы. 10. В течение жизни в организме женщины созревает около … – … яйцеклеток очень надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Клеточный цикл 2. Овогенез 3. яичниках,семенниках 4.размножения, роста, созревания, формирования 5.профаза 1 (стадия Пахитена) 6. Направительных(редукционных) тельца 7. Наружный 8. Репликация 9. 23 хромосомы 10.около 400- 500 (это сколько овулируют за всю жизнь женщины) А так девочка рождается где-то с 450000 яйцеклетками.