В каждой строке найдите четвертое лишнее и зачеркните. а) выросла сосулька, хороший знак, пришел в школу, отвечал у доски; б) шуба из кролика, под снегом, маленький ребенок, красивое небо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Под а) лишнее "выросла сосулька", так как это грамматическая основа  Под б) лишнее "под снегом", так как это слово с предлогом, а не словосочетание