В каждый подарочный набор входят 1 ручка, 2 линейки и 4 тетради. Ввести через пробел a линеек, b тетрадей, c ручек. Сколько всего получится подарочных наборов? нарисовать блок схему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надеюсь, блок-схему сами нарисуете (из параллелограммов, прямоугольников, окружностей и другого, или я добавлю к ответу позже)... Как написать на Pascal: Program test; Var a,b,c,d: real; begin Writeln('Сколько линеек?'); Readln(a); Writeln('Сколько тетрадей?'); Readln(b); Writeln('Сколько ручек?'); Readln(c); Writeln('Подарочных наборов=', c); Readln; End. Это логично, ведь если в 1-ом наборе 1 ручка, то и подарочных наборов будет столько же, сколько этих ручек (2 ручки = 2 набора и т.д.)...