В кемпинг приехал автобус с туристами. если в каждую комнату поместить по 2 туриста,то на улице останутся ночевать 2 туриста. Если же поместить по 3 туриста в каждую комнату,то 2 комнаты останутся свободными. Сколько туристов т...

В кемпинг приехал автобус с туристами. если в каждую комнату поместить по 2 туриста,то на улице останутся ночевать 2 туриста. Если же поместить по 3 туриста в каждую комнату,то 2 комнаты останутся свободными. Сколько туристов требовалось разместить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х комнат количество туристов неизменно, значит: 3х-3=2х+2 3х-2х=2+3 х=5 (комнат) 2х+2=2*5+2=12 (туристов) Ответ: надо разместить 12 туристов