В Х|Х и ХХ вв благодаря успехам химии и фармакологии были созданы многие получившие вскоре распространение наркотические вещества: героин, морфий и др. Можно ли обвинять науку в распространении в обществе наркомании? Обоснуй св...

В Х|Х и ХХ вв благодаря успехам химии и фармакологии были созданы многие получившие вскоре распространение наркотические вещества: героин, морфий и др. Можно ли обвинять науку в распространении в обществе наркомании? Обоснуй свой вывод
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю да,т.к. В некоторые лекарства и прочее входят наркотические вещества вызывающие зависимость.И ученые часто концентрируются на этом тем самым еще больше обращая общество к наркотические веществам.