В хоккей играли две команды. За весь матч было забито 12 голов, причем первая команда забила в 3 раза больше голов, чем вторая. На сколько меньше голов забила вторая команда, чем вторая?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - колво голов, забитых 2 командой, 3х - забитых 1 командой х+3х=12 4х=12 х=3 1 команда забила 3 гола, 2ая - 9 разница 9-3=6голов