В кинозале н рядов по к кресел в каждом. Число мест в кинозале можно вычислить по формуле Н=кн. 1) Сколько в кинозале рядов если: к=33,н=25? 2) Сколько в кинозале рядов если в каждом ряду 15 кресел, а всего в кинозале 300 мест...
В кинозале н рядов по к кресел в каждом. Число мест в кинозале можно вычислить по формуле Н=кн.
1) Сколько в кинозале рядов если: к=33,н=25?
2) Сколько в кинозале рядов если в каждом ряду 15 кресел, а всего в кинозале 300 мест. Выразите н через Н и к.
3) Сколько кресел в каждом ряду, если всего в кинозале 176 мест и 11 рядов. Выразите к через Н и н.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 33 * 25 = 825
2) 300 : 15 = 20
3) 176 : 11 = 16