В киоск привезли стержень для ручек красный зеленый ичерных красный стержни привезли 45, зеленых столько же,а черных на 18 меньше чем зеленых и красных в месте Сколько черный стержней привезли в киоск? p.s решение и условие пож...

В киоск привезли стержень для ручек красный зеленый ичерных красный стержни привезли 45, зеленых столько же,а черных на 18 меньше чем зеленых и красных в месте Сколько черный стержней привезли в киоск? p.s решение и условие пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Могу решение только подсказать 1)45+45=90 это красных и зеленых вместе 2)90-18=72 это черных ответ 72
Гость
1) 45+45=90 (стерж.) - красных и зелёных. 2) 100-18=72 (стерж.) - черных привезли. Ответ: 82 стержня.