В киоск завезли 64кг яблок и розложили поровну в 8 ящиков.грушь в одном чщике уменьшаеться на 1кг меньше,чем яблок.сколько нудно таких ящиков чтоб розложить 49 кг груш?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
64/8= 8 (кг) - яблок в одном ящике.8-1=7 (кг) - груш в одном ящике49/7=7 (кг) - Столько нужно ящиков для грушНадеюсь, что как-то так
Гость
64:8=8 8-1=7 49:7=7 ответ :7