В киоска продали тетради .школьные по а .р за тетрадь ,общие по цене с .р за тетрадь .сколько стоит вместе 5 школьных тетрадей и 5 общих ? запиши выражения которые показывают как можно решить эту задачу 2 способами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5а + 5с = общая сумма купленных тетрадей. Либо: 5(а+с) = общая сумма купленных тетрадей