В киоске было 40 тетрадей из них за день продали в клетку три восьмых числа всех тет

В киоске было 40 тетрадей из них за день продали в клетку три восьмых числа всех тетрадей в линейку две пятых числа всех тетрадей сколько тетрадей в клетку продали за несколько тетрадей в линейку Продали за день сколько всего тетрадей продали за день
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)40 *3\8=15 2)40* 2\5=16 3)15+16=31 Ответ:всего продали 31 тетрадь ,из них 15 в клетку и 16 в линейку