В киоске было d тетрадей. После того , как 5 покупателей купили по одинаковому количеству тетрадей, осталось C тетрадей. Сколько тетрадей было в киоске? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! С БРАТИШКОЙ НЕ МОГУ РЕШИТЬ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ  получатся  d=5                                                                                                                    c= 0
Гость
1)d-c (столько тетрадей продали) 2) (d -c):5  -столько купил каждый покупатель