В киоске продали одинаковае количество журналов и газет. За журналы выручили 679 р., за газеты 291 р. Сколько стоит журнал, если цена газеты 3р.? На сколько журнал дороже газеты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Узнаем сколько продали газет: 291\3 = 97 Их одинаковое кол-во,значит журналов продали 97 штук. Узнаем сколько стоит 1 журнал: 679\97 = 7 рублей. Журнал дороже газеты на 4 рубля.