В классе 14 детей . каждый из них любит математику или историю . половина детей любит математику , а 5 человек - оба предмета . Сколько детей любит только историю ? В классе 12 детей,причем мальчиков в 3 раза больше , чем девоч...

В классе 14 детей . каждый из них любит математику или историю . половина детей любит математику , а 5 человек - оба предмета . Сколько детей любит только историю ? В классе 12 детей,причем мальчиков в 3 раза больше , чем девочек .Сколько девочек и мальчиков в классе? постройте правильное умозаключения:а)Если числитель больше знаменателя то дробь неправильная .У дроби восемь третьих числитель больше знаменателя.Значит...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14 детей в классе 7 математика 5 оба 2 только история 12 девочек и мальчиков 9 мальчиков 3 девочки