В классе 15 мальчиков и 18 девочек. Что означает каждое из этих отношений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отношение двух чисел показывает, во сколько раз первое число больше второго, или какую часть первое число составляет от второго 15 мальчиков и 18 девочек. 1) [latex] \frac{15}{18} [/latex] - во сколько раз мальчиков меньше, чем девочек 2) [latex] \frac{18}{15} [/latex] - во сколько раз девочек больше, чем мальчиков 15+18 - это общее количество и мальчиков и девочек 3) [latex] \frac{15}{15+18} [/latex] какую часть составляет количество мальчиков от общего количества учеников 4) [latex] \frac{18}{15+18} [/latex] какую часть составляет количество девочек от общего количества учеников