В классе 20 человек. Из них 2-"двоечника",12-"троечников",остальные-"хорошисты" или "отличники".Найдите вероятность того,что случайным образом выбранный ученик - "троечник" или 'хорошист',если известно,что число 'хорошистов' и ...

В классе 20 человек. Из них 2-"двоечника",12-"троечников",остальные-"хорошисты" или "отличники".Найдите вероятность того,что случайным образом выбранный ученик - "троечник" или 'хорошист',если известно,что число 'хорошистов' и "отличников"относится как 1:2 соответственно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть хорошистов x, тогда 3x=20-12-2=6 x=2 - хорошистов 2x=4 - отличников шанс выбрать: двоечника - 2/20=0.1 троечника - 12/20=0.6 ударника - 2/20=0.1 отличника - 4/20=0.2