В классе 20человек.из них 2 двоечника,12 троечников остальные хорошисты или отчники.найдите вероятность того что случайным оброзом выбранный ученик троечник или хорошими ,если известно, что число хорошистов и отличником относит...

В классе 20человек.из них 2 двоечника,12 троечников остальные хорошисты или отчники.найдите вероятность того что случайным оброзом выбранный ученик троечник или хорошими ,если известно, что число хорошистов и отличником относится как 1:2 соотвественно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 двоечника, 12 троечников, тогда на хорошистов и отличников остается 6 человек 1:2 - тогда хорошистов 2, а отличников 4 (12+2)/20 = 0.7