В классе 21 мальчик,а девочек в 3 раза меньше. Сколько всего учеников в классе? На ск?

В классе 21 мальчик,а девочек в 3 раза меньше. Сколько всего учеников в классе? На ск??лько больше в классе мальчиков,чем девочек?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 21:3=7 (ч)  -  девочки 2) 21+7=28 (ч)  -  всего учеников 3) 21-7=14 (ч)  - на столько мальчиков больше, чем девочек Ответ: 28 учеников;  мальчиков  на 14 человек больше, чем девочек