В классе 25 человек. Может ли быть так, что 9 из них имеют по 5 друзей в этом классе, 8 – по 4 друга, а 8 – по 6 друзей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9 по 5 друзей (5-нечетно) 8 по 4 друга  (4 четно) 8 по 6 друзей  (4-четно) Посчитаем число нечетных вершин в этом графе. Их 9 -это нечетное число. Значит, такого не может быть. Ответ: не может