В классе 25 учеников. Из них 22-м нравится урок математики, и 18-и урок физики. Если каждому из учеников нравится хотя бы один предмет, то скольким ученикам нравится урок математики и физики однавременно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
22 нравится урок математики, значит 3 не нравится 18 нравится урок физики, значит 7 не нравится 3+7=10 учеников, которые что то одно не любят (или даже не любят оба предмета) 25-10=15 учеников, которым нравится и то и то