В классе 26 человек , из них 11 девочек . Известно , что у 17 человек светлые волосы.Сколько может быть девочек со светлыми волосами ? Найди наименьшее возможное число .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На сколько я помню,такие задачи решаются так: 1)11+17=28 2)28-26=2 Ответ:Может быть 2 девочки со светлыми волосами.
Гость
Всего -26 чел. Девочки -11 чел. 1) 26-11=15(чел.)- мальчики предположим,что все мальчики со светлыми волосами 2) 17-15=2(чел.) -девочки со светлыми волосами Ответ: минимум 2 девочки.